id77

Category:

БК "ЦСКА" - Чемпион Евролиги 2016!!!!!!

Здравствуйте уважаемые.
Хочу поздравить всех с победой!!!! Мы ждали и верили! Молодцы парни! Ура!!!! :-))) Наконец-то :-)
Еще и "Локомотив-Кубань" выиграли матч за 3 место. Поздравляю кубанцев!
С некоторым опасением ждал этого матча. Как-никак финал. Особенно тревожно было за 3 четверть.... традиционно в финале мы ее проваливали.

Начало было сложным. Ни одна из команд не могла вырваться вперед. Игроки осторожничали, а напряжение буквально можно было ощутить физически. У турков неплох был Датоме, у нас Де Коло. Наши немного вышли вперед, и удержали это преимущество до конца четверти. А во второй мы вышли и...устроили шоутайм. Просто разорвали "Фенер" на мелкие тряпки и "привезли" им 20 очков. Все были прекрасны, а особенно запомнился данк Курбанова. Прекрасная четверть!
Начало 3 четверти тоже было за нами, а его пиком было великолепный "горшок с крышкой", который Андрей Воронцевич поставил Веселы. Казалось, это конец для турков. Ан нет - наши начали опять суетится, терять мячи в простых ситуациях, фолить.... Если бы "Фенер" не поплыл - нас бы однозначно наказали. А так....Для того, чтобы показать, что турки "плыли" можно посмотреть как пробивал штрафные Ян Веселы. 1 из 10 (!!!!) В общем, не догнали :-))
Хотя напряжение на площадке отразилось и на зал. 2 раза была драка среди зрителей, причем на вип-местах.
В четвертой четверти надо было просто не нервничая довести матч до победы не растеряв преимущество. Волнительно только что наши набрали фолов. А у Нандо Де Коло к концу 3 четверти было уже 4 предупреждения. К 6 минуте стало совсем опасно - и Воронцевич и Теодосич получили по 4 фолу. А затем Воронцевич получил глупый 5.....За 3.25 более чем 20 очковый гандикап уменьшился до 3 очков.... Как можно было растерять такое преимущество - я не пойму....
Нервяк нарастал.....Защитник Диксон нас просто разрывал...
В итоге на последних секундах "Фенер" вышел вперед, но за 1 секунду Виктор Хряпа сравнял счет.
А в овертайме наши все-таки взяли свое. Молодцы!!!!! Валидольная, но такая нужная и заслуженная победа! 101 - 96
И МВП финала я бы назвал Витю Хряпу. За все!