? ?

Previous Entry Share Flag Next Entry
Варшавская "Легия" идеально потроллила "Спартак"
id77
Здравствуйте уважаемые.
При всей моей нелюбви к красно-белым, я им желал сегодня хотя бы ничьи, ибо очень нужны евроочки. Но к сожалению, московский клуб продолжает заниматься чем угодно, но не футболом. Как итог - 0:1
Но обратить внимание хотел бы на иное. Польский клуб просто красиво и идеально потроллил свох "любимцев" из Москвы.
Сначала «Легия» вывесила рекламные баннеры с анонсом матча со «Спартаком» – на нескольких зданиях нашей столицы с надписью "Москва, мы вернулись!".

Затем взяли 3 очка (матча не видел, но о нарезкам - вполне по делу), а затем твиттер Легии попрощался фразой "Из России с любовью!"

Вот прям красавцы. Красиво, изящно, культурно. Молодцы!
Как ответили москвичи? Лучше вам не знать :-)))
Приятного времени суток.



  • 1
Опасную для себя тему выбрали.
Ведь одна газпромовская команда, как известно, в Европах тоже "абонемента на победы" не имеет.
И в последние годы выступает там на одной волне с прочим отечественным футболом :-)
Может неловко получится. Впрочем, неловкость можно будет и не заметить, чего это я :-)

Одна газпромовская команда набрала больше всего евроочков в карзину России. Несмотря на ужасный результат прошлого года, и неудовлетворительный прошлогоднего. За исключением последних 2 сезонов мы всегда были в Евровесне.
Про вклад красно-белых за последние 20 лет мы умолчим. Ибо печально настолько, что....

Еще бы неплохо посчитать цену каждого евроочка :-)
Но это трудно, много всего надо будет учитывать.

Во-первых, зачем? Во-вторых, как? А в третьих....это не в ваших интересах. Эффективность ФК "Спартак" (Москва) при Леониде Арнольдыче как не считай - крайне-крайне-крайне мала

Доказывать эффективность ФК "Спартак" (Москва) при Леониде Арнольдыче — точно не в моих интересах :-)
****

А вот решить крайне сложную задачу по методологии оценки удельной стоимость евроочка для госбюджета — в наших с вами общих интересах. Жаль, что вы правы: нам с вами с наличными ресурсами сейчас это не по силам. Может, кто из ваших читателей что посоветует?

Причем здесь госбюджет? Вы о чем? :-))) Странная и дешевая риторика
Ни Ваш Спартак, ни мой Зенит из бюджета напрямую не финансируются напрямую.
Остальное (про недра и прочее) - это все лирика.
Если ее отбросить, и посмотреть результаты, то лучший КПД последних 20 лет у ЦСКА. Потом Зенит. Дальше - красно-зеленые. Потом Рубин. А уж после - Вы. Пока опережаете Динамо :-) Но гордится нечем, мягко говоря.
А последние месяцы - вообще какой-то дикий ужас на всех уровнях.
Вам бы себя в порядок привести хоть чуть-чуть. А то совсем как то печально. Клуб то с прекрасной историей.

Ах, не финансируются напрямую, ну-ну :-))
Если отбросить лирику про наши деньги, то про КПД вы все верно написали в общих чертах.
Вот только забыли уточнить, что все КПД эти малы настолько, что за последние 10+ лет наш футбол под чутким руководством Мутко-Фурсенко-Дюкова основательно так провалился.
*********

"Вам бы себя в порядок привести хоть чуть-чуть. А то совсем как то печально. Клуб то с прекрасной историей"
Забавно. Где-то год назад вы эдак покровительственно писали примерно вот это же самое.
Но тут Арнольдыч как-то порешал с вашими вопросы по судейству, и команда Тедеско вдруг начала набирать очки. Аж до серебра понабирали. И вы как-то резко потеряли интерес к "теме Спартака". Чтобы вновь вернуться к обсуждению после вполне ожидаемых из-за смены тренера проблем :-)
Вам самому от такой просто прочитываемой картины не смешно?

Ну да, когда спартачи "решают вопросы по судейству" и судьи начинают бояться принять серьезное решение не в пользу Спартака, то у вас что-то получается. Даже на ВТОРОЕ место выйти.

Думаете сейчас спартачам пора снова начинать позориться и устраивать истерики со снятием с чемпионата? )))

[Отвечу в вашем стиле, в вашем духе]
Ну, так как первое место забронировано за "Газпромом", то высшее из оставшихся в "свободной продаже" — вполне неплохо :-)

Что значит забронированно????
Если команда УМЕЕТ играть в футбол, то это ваше "забронирование" сразу куда-то исчезает.
При Газпроме чемпионами становились Рубин, ЦСКА, Локо и даже Спартак. Никакие газпромы не мешали.
А пока в "народной" команде рулит любовница хозяина и проблемы пытаются решить за пределами футбольного поля, до тех пор Спартак и будет в..."короче, мужик, ты в курсе".

За последнюю пару недель мы все убедились, что первое место забронировано не за Газпромом, а за самой сильной командой страны.
7:1 со Спартаком и 4:1 с Динамо. Без какой-либо помощи. Скорей наоборот. При справедливом судействе одну красную карточку динамовцы должны были получать. Просто судья проявил милосердие и не стал добивать Динамо окончательно

А в матчах ЛЧ и ЛЕ мы в очередной раз убедились в том, что "самая сильная команда страны" под чутким руководством плеяды Мутко-Фурсенко-Дюков — превратилась в товар второго сорта по гамбургскому счету. Жалко народных денег, потраченных на этот процесс.

Edited at 2021-10-31 01:51 pm (UTC)

Был же разговор не о еврокубках а о Зените и Спартаке. Типа Спартак бы точно стал чемпионом, да "всёкупилгазпром" (тм) и зарезервировал за Зенитом 1 место.
Теперь, после 7:1 говорить об этом довольно странно. Без помощи судей Зенит разгромил Спартак.
Зенит на первом месте не потому что ему помогают, а потому что он сильнее.
А перевод разговора на еврокубки со стороны поклонника Спартака вообще не уместен. Спартак не смог пройти в групповой турнир Лиги чемпионов и даже в более слабой Лиге Европы играет плохо.

А вот про Зенит такого не скажешь. Все три игры в Лиге чемпионов сыграли очень прилично

"Был же разговор не о еврокубках а о Зените и Спартаке. Типа Спартак бы точно стал чемпионом, да "всёкупилгазпром" (тм)"
Нет. Посмотрите на исходную запись и на весь разговор в этой ветке.
1) Изначально разговор шел именно про еврокубки. Ну и про общий уровень нашего футбола на фоне европейского, да про изменения этого уровня.
2) По ходу офф-топом стал вдруг прошлый сезон Спартака. Но и к этой теме результаты этого года отношения, понятное дело, прямого не имеют.
3) "Спартак бы точно стал чемпионом" — это за меня придумали вы. Под задевшим вас "забронировано" специально для наблюдательных поставлена табличка "Сарказм". Но и она не помогает :-)

1. Дык слышать что-либо про еврокубковые игры Зенита от поклонников московсеих клубов довольно смешно. Не так Зенит играет? Ну покажите как надо.
3.Бросьте, "забронированное первое место" всегда сочетается с "газпромвсекупил".
Иного смысла оно не несёт.
Или вы хотите сказать, что первое место забронированно за Зенитом, помому что он на голову сильнее других наших клубов?

Знаете, не то что задевает, скорей удивляет предельно неадекватная реакция околофутбольной Москвы на чемпионства Зенита. Судьи Зениту чаще мешают,чем помогают.
А все матчи Зенит-Спартак, которые москвичи объявляли скандальными, я пересматривал в записи с ручкой и листом бумаги. Вывод один — где-то на 3 ошибки в пользу Зенита, примерно 5 ошибок в пользу Спартака.
Начинайте играть, а не жаловаться на судей.
Сами себя губите. Неплохого игрока Соболева превратили в скандальную бабку в спартаковской атмосфере всеобщего нытья.




Edited at 2021-11-01 09:44 am (UTC)

[Поморщившись]
1. "слышать что-либо про еврокубковые игры Зенита от поклонников московсеих клубов довольно смешно. Не так Зенит играет? Ну покажите как надо"
Вы так и не смогли понять очень простую мысль, черным по белому несколько раз написанную мною. Вы вообще, похоже, не в состоянии что-то воспринимать хоть что-то за пределами шаблонного "зенитовско-московского срача".

2. "реакция околофутбольной Москвы на чемпионства Зенита"
В очередной раз повторяю: у меня вообще нет никакой реакции на "чемпионство Зенита".
Но у меня есть резко негативная реакция на итоги руководство в нашем футболе (да и в спорте в целом) плеяды Мутко-Фурсенко-Дюков.
Вам про еврокубковые игры хоть Зенита, хоть кого еще из РФ слышать смешно? А вот мне — грустно и неприятно.

3. "матчи Зенит-Спартак, которые москвичи объявляли скандальными, я пересматривал в записи с ручкой и листом бумаги. Вывод один..."
Вы просто в этой дискуссии показали себя человеком предвзятым, шаблонно мыслящим, не способным воспринимать "неудобную" для себя информацию.
Ну и какова цена вашему выводу в контексте этой дискуссии?

В общем, вижу "хорошие" перспективы у отечественного футбола и его руководителей с такой "народной" поддержкой :-)

Edited at 2021-11-01 11:45 am (UTC)

(недоумевая) Извините, а вы меня с собой не перепутали????
Был текст о игре Спартака в Лиге Европы.
Вы сразу же, в первом же комменте почему-то начали про Зенит. Перешли к "шаблонному зенитовско-московскому срачу". У вас полнейшая неспособность спокойно и объективно оценить игру Спартака, сразу переход к этому самому срачу. А виноват в этом почему-то я.
Что вы там говорили о предвзятости и шаблонном мышлении? ))))

2. Не очень понимаю, какой смысл обманывать самого себя. Меня ведь обмануть в данной ситуации не получится.
Вывалить обидки на то, что Зенит "зарезервировал за собой первое место", а потом говорить, что у вас нет никакой реакции на это.....Ещё раз извините, но пытаетесь вы обмануть только себя.
Ну а что касается игр Зенита в Еврокубках....
Во-первых, я уже говорил, что не готов слышать разговоры о игре Зенита в Еврокубках от болельщиков Спартака. Они точно должны об этом молчать. Потому как Спартак играет там гораздо хуже Зенита. Начните с себя. А во-вторых, за игру Зенита в этом сезоне нормальным любителям футбола совершенно не стыдно. Все три игры были очень неплохие.

3. Я пока вижу только вашу предвзятость. Вообще не слышал от спартачей (игроков, тренеров, болельщиков) ни одной честной и объективной оценки игр между Зенитом и Спартаком. А я как раз готов спокойно и объективно обсудить любую из этих игр.

Честно, в полнейшем недоумении. Вы как-то очень последовательно приписали мне свои ошибки

"не готов слышать разговоры о игре Зенита в Еврокубках от болельщиков Спартака"
Очень наглядно и показательно, спасибо.
Речь идет об игре российских клубов в еврокубках.
Естественно, Зенит тут нельзя не вспомнить: самая спонсируемая и самая успешная команда "путинского" периода, обладатель еврокубков в середине нулевых, а также "гнездо" для Мутко, Фурсенко, Дюкова.
Если вы не готовы по этой теме обсуждать результаты Зенита — это ваши личные проблемы.
Мне обсуждать действительно важные для меня вопросы с такими ограничениями — неинтересно.
******

"Вообще не слышал от спартачей (игроков, тренеров, болельщиков) ни одной честной и объективной оценки игр между Зенитом и Спартаком"
На вашем языке "честная и объективная" оценка — это та, что полностью совпадает с вашей, со всей этой чепухой про "помогающих Спартаку судей" (ага, против самой влиятельной команды РФ, "выходцы" из которой почти бессменно руководят российским футболом, конечно-конечно) и т.п.
Вижу, понимаю. Но разговаривать с вами в результате — неинтересно.
Всего доброго.

"Речь идет об игре российских клубов в еврокубках."
Нет. Речь идет совсем о другом. О том, что попытки спартачей учить Зенит играть в Европе выглядят глупо. Я с интересом читаю критику Зенита со стороны тренеров, футболистов, экспертов, просто нормальных болельщиков. Но когда после проигрыша 7:1 спартачи начинают оправдывать свой позор рассказами о игре Зенита в еврокубках....
Извините, не интересно. Учитесь играть.

"Если вы не готовы по этой теме обсуждать результаты Зенита — это ваши личные проблемы."
Знаете, я предпочитаю разговаривать по теме, предложенной хозяином журнала. В разговоре о спутниках Юпитера говорю о спутниках Юпитера. В разговорах о растениях семейства крестоцветных, говорю о растениях семейства крестоцветных. Ну и в разговоре о игре Спартака в Европе, предпочитаю говорить про игру Спартака )))
И когда вы вдруг в рамках традиционного московско-зенитовского срача начинаете ни с того, ни с сего обсуждать Зенит.....
Удивляет. А когда вы, первым перейдя к этому срачу, вдруг начинаете обвинять в этом меня.....Это уже пугает. Меняйте тему разговора, если уж так хочется по-московски бросить в Зенит какашек. Но зачем переводить стрелки? Я понимаю, поражение унизительное, понимаю, вам обидно, понимаю, надо придумать хоть что-то. Но так....

Знаете, а ещё я очень не люблю пустое бла-бла-бла. Я готов говорить про любую конкретную игру Спартака с Зенитом. Не бла- бла-бла, а конкретно про ошибки судей.
Могу привести КОНКРЕТНЫЕ примеры, как наши судьи откровенно вытаскивают Спартак (особенно это было заметно в год вашего чемпионства). Но абстрактная болтовня про "самую влиятельную команду" не интересна. Совсем.

"попытки спартачей учить Зенит играть в Европе"
У меня нет попыток учить. Вы в очередной раз демонстрируете свое неумение читать.

"после проигрыша 7:1 спартачи начинают оправдывать"
Разговор, в который вы вклинились, начался задолго до так возбудившей вас игры. Вы в очередной раз демонстрируете свою неадекватность.

"я предпочитаю разговаривать по теме, предложенной хозяином журнала"
Зря вы тогда пришли в эту подветку, которая пошла по пути обсуждения более общей темы.

"Я готов говорить про любую конкретную игру Спартака с Зенитом. Не бла- бла-бла, а конкретно про ошибки судей"
Прекрасно. Найдите того, кому интересно с вами это обсуждать — и вперед. Мне это неинтересно.

Еще раз предлагаю завершить этот бессмысленный разговор.
С вами все уже понятно. И также понятно, что вы не в состоянии осознать, как выглядите со стороны.
Это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Причем здесь наш футбол в целом? Мы говорим о двух клубах - "Зенит" и "Спартак". Я не в восторге от руководства моим клубом, мягко говоря. Есть много претензий, но по сравнению с вами....
Порешал с судьями? Вы сами написали :-)))
А в другом - ну заняли Вы второе место, и что? Даже Тедеско при всей своей эксцентричности не удержали и что в итоге то?
Вам нравится как играет Ваша команда? Вас вообще устраивает весь этот балаган, который вокруг Вашего клуба сейчас? С госпожой Салиховой, с Камоцци, с Поповым и всем этим?
А насчет всего остального... Мне не смешно. Жалко вас как то. Хочется обыгрывать сильный Спартак , чтобы вы боролись как при Федотове или даже Саламыче, не говоря уж о самом сильном тренере вашем за последние лет 20.
И желаю вам терпения. Честно и без какого то покровительства. Ваша любовь и преданность к клубу вызывает уважение.
P.S. если бы я хотел унижать "Спартак" я бы нашел как это сделать - сейчас это втройне несложно. Но я уважаю вменяемых болел (у меня тоже знакомые, которые болеют за красно-белых) и уважаю великое прошлое Вашего клуба. Но нынешние "руководители" стремительно превращают вас в Динамо с "пыльными знаменами"

"Причем здесь наш футбол в целом? Мы говорим о двух клубах"
Вы же сами в исходной записи написали о международном матче. В таких матчах и проявляется уровень нашего футбола в целом. Если бы "балаган" творился бы только в Спартаке Федуна...
*******

"Вам нравится как играет Ваша команда? Вас вообще устраивает весь этот балаган, который вокруг Вашего клуба сейчас? С госпожой Салиховой..."
Думаю, из моих предыдущих комментариев ответ (отрицательный) сверх-очевиден.
Но справедливости ради отмечу, что в прошлом сезоне Спартак играл весьма бодро, весело :-)
Жаль, повторюсь, что это все на европейском уровне выглядит архи-бледно.

Опять-таки, я не злорадствую. Я повторюсь, надеялся хотя бы на ничью. Но....
И Легия идеально в СММ провела троллинг, согласитесь.

Троллинг, ПМСМ, вполне обычный. Забавный, но не более того.

А еще одна газпромовская команда играет в Лиге чемпионов.
А у Спартака как-то не срослось )))

Включил вчера на пять минуток этот матч и выключил. Непривлекательное зрелище. Хочется, чтобы после "Локо" сегодня такого осадка не осталось.

Надеюсь, красно-щеленые сегодня будут получше

  • 1