Продалжаем нашу с вами тему. Напомню, в прошлый раз становились вот тут вот:https://id77.livejournal.com/3234319.html
Сегодня предлагаю немного погговорить о новой генерации парфюмеров, ярким прдставителем которой явлется Орельен Гишар. Он родился в Грассе. Его дедушка и бабушка выращивали розы и жасмин для нужд парфюмерных компаний. Отцом Орельена был известный парфюмер Жан Гишар. Юноша пошел по стопам отца, закончил парфюмерную школу Givaudan и остался работать в этой компании. Впоследствии сын и отец вместе трудились над созданием многих ароматов.
Склонность к творчеству он унаследовал от матери, которая была скульптором. Когда Орельену был двадцать лет, ему предложили работу продавца в парфюмерном магазине. Для этого ему было необходимо пройти обучение в школе Givaudan, в которой его отец был директором. Прежде чем обосноваться в компании Givaudan, он успел съездить в Лондон и Париж.

Орельен создал большое количество известных ароматов для крупнейших мировых брендов. Несмотря на успех в карьере, он умеет критично относиться к своим работам и считает, что у его ароматов, как и всех других, есть множество недостатков. Однако Орельен верит, что эти недостатки как раз и составляют индивидуальность парфюма. Творит, и немало. Особенно, ИМХО, ему удаются мужские ароматы.
Среди моих любимых его работ я бы выделил:
Gucci By Gucci pour Homme от Gucci

AQUA от Azzaro

Cool Water Women Sea Rose от Davidoff.

Uomo Salvatore Ferragamo Signature от Salvatore Ferragamo

Valentina Poudre от Valentino

Приятного времени суток.