id77 (id77) wrote,
id77
id77

Categories:

Короли эпизода cоветского кино. Часть 12

Здравствуйте уважаемые.
Продолжаем наши с Вами "эпопею" :-))) В прошлый раз остановились вот тут вот:https://id77.livejournal.com/2182926.html

Одним из самых ярких и запоминающихся эпизодных отечественных актеров,без сомнения,является Александр Пятков.

Несмотря на то, что ему не так много отводилось экранного времени, он отыгрывал его на все 100 %. А еще он у Курасавы снимался в Дерсу Узала :-)
К счастью, его не только любят зрители,но оценили и коллеги по цеху и государство. Ныне Александр Александрович Народный артист РФ и продолжает сниматься и играть в театре. Здоровья ему крепкого.
Думаю, для большинства он навсегда остался капитаном Зуевым (Зуичем) из "Зоны особого внимания" и "Ответного хода"

А ведь у него еще более 150 работ.
Иван в "Как царь Петр арапа женил"

Ерошкин из "Мы из джаза"

Сержант Хей в "Тайне "Черных дроздов"

Стасик из "Змеелова"



Вера Ивлева не такая известная широкому кругу зрителей актриса.

К тому же достаточно рано ушедшая от нас. Но по мне - она просто великолепная эпизодница, которая всегда могла найти свою нишу, а также создавала очень крутые образы.
А одну ее работу я считаю просто гениальной. Ибо лучше ее Фиму Собак, подругу Эллочки Людоедки не сыграл больше никто! Прекрасно!

А были еще и другие фильмы
Анна-Кайса Хювяринен в "За спичками"

Проводница в "Спортлото-82"

Буфетчица в "Опасно для жизни"

Овечка в "Мама"



Валентина Телегина

Очень неплохая советская актриса, Народная актриса РСФСР, работающая и в театре, и в кино и на озвучании. Достаточно известный человек у которой были главные роли, но вот я почему то больше запомнил ее как эпизодную актрису.
Например, в таких работах как
Алевтина-травница в "Дело в Пенькове"

Федосья в "Три тополя на Плющихе"

Варвара в "Угрюм-реке"

Научный сотрудник в "Весне"



Андрей Файт (Фейт).

Интересным человеком был этот актер. Хорошо знал Есенина, Мариенгофа и многих других. Писал стихи, рисовал. А в кино чаще всего играл главгадов и иностранных офицеров. И хорошо же получалось :-))) Характерно!
полковник Скуратов в "Тринадцати"

Столыпин в "Лермонтове"

Полковник Абвера в "Молодая гвардия"

Нушрок в "Королевство кривых зеркал"



Продолжение следует...
Приятного времени суток.
Tags: Кино, СССР
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments