id77

Category:

Наши парни в полуфинале евробаскета!

Здравствуйте уважаемые.
Наша мужская сборная по баскетболу совершила то, чего лично я от нее совсем не ожидал в начале турнира. Парни пробились в полуфинал Чемпионата Европы. И это здорово! Они большие молодцы.
С одной стороны, после того, как мы размазали по паркету Хорватию, нестабильные на этом турнире греки не казались непреодолимой преградой. Но при всем при этом, обыгрывать их всегда нелегко- оборона у них всегда крутая.
Начало поединка нам не удалась совсем. Греки уверенно нас переигрывали - а мы были словно сонные. Как итог- 7 очков после первой четверти. Но постепенно у греков, словно заканчивалось топливо, а наши начали просыпаться. Возглавил погоню естественно Швед, и к середине матча мы выправили ситуацию, а в четвертой четверти и вовсе оторвались на 8 очков. Казалось - доводите матч до победы, но...наши без нервяка не могут. Загубили пару атак и вообще их должны были греки наказать, но совсем выдохлись. И как итог - мы их дожали!!! Но вообще и Мозгова и особенно Шведа в эти моменты хотелось убить :-) Но мы их победили 74-69.

Особенно в концовке хочется похвалить Хвостова и Кулагина. Молодцы, отборолись и отвоевали!
У греков лучшим был Калатес с 25 очками, а у нас
Швед (26 + 5 потерь и 7 потерь), Мозгов (15 + 10 подборов), Воронцевич (8 + 12 подборов)
Молодцы!!! Уже перевыполнили задачу.
Но останавливаться как то нет смысла... В полуфинале нас скорее всего ждут сербы, а с ними можно играть(как мы помним по групповому турниру) :-)