id77
id77

КМ-2016. Россия-Швеция. Краткие итоги

Здравствуйте уважаемые.
Только что закончился первый поединок нашей сборной на Кубке мира. Увы, позитива он нам не принес. Несмотря на то, что скандинавы для нас соперник удобный по статистике, противостоять мы им не смогли. Шведская оборона переиграла нас полностью. Отлично они сыграли и по большому счету свободных, без сопротивления, бросков у нас было меньшинство. Однако мы свои минимальные шансы не использовали, в отличие от "Тре Крунур". Реализованное (и глупое) удаление и быстрая контратака через пару минут во втором периоде сделали весь матч. Не скажу, что шведы блистали в атаке, но им хватило усилий в атаке, а оборона, повторюсь, сыграла просто отлично. Хотя до начала казалось, что у нас есть шансы-тем более основной кипер шведов Лундквист приболел. Но...Пока была скорость - шансы были, потом уже нет.Комбинационная игра не получалась, из-за чего в третьем периоде тренерский штаб начал тасовать звенья. Надежда была на индивидуальный класс игроков, но это тоже не сыграло. Шведы играли четко и по счету. Наши очень старались и в самом конце забили одну, а затем и вторую. Но, увы, вторую Овечкину не засчитали, и если честно-он забросил ее рукой. Дугой вопрос- зачем было все доводить до последних 30 секунд.

В. Хегман
Выделить я у нас никого не могу - все сыграли не очень. Ни одно сочетание не сработало. Итог: 1-2. Шайбы на счету Ландесхуга и Хедмана у шведов и Овечкин у нас.
И будем объективны- они были сильнее и заслужили победу.
Нам же остается собраться и стараться играть в двух других матчах.