id77

Category:

Салават Юлаев - Ак Барс

Здравствуйте уважаемые!
С огромным интересом наблюдаю за Континентальной хоккейной лигой (КХЛ), Радуюсь успехам и вообще тем, как развивается эта лига, которую считаю самой профессиональной, яркой и интересной среди всех игровых видов на нашей бывшей 1/6 части суши. Тем более ее успехи выглядят выгоднее по сравнению со стремительно деградирующим год от года футбольным первенством.
Сейчас в КХЛ плей-офф, самое жаркое, интересное время. И среди всех встречь в Лиге выделяется одна, которую часто называют "зеленым дерби" (по цвету формы клубов). Хотя я бы именовал эти матчи "Эль классико российского хоккея".  Я сейчас рассказываю об играх "Салавата Юлаев" (Уфа) против "Ак Барса" (Казань). Вечные "заклятые друзья" устраивают шоу из своих поединков. Татарстан против Башкирии, Белов против Юрзинова-младшего, Терещенко против Зиновьева.... Блеск!
Не исключением стала и закончившаяся 10 минут назад последняя игра 1/4 финала Кубка Гагарина. В 7 матче со счетом 4-3 победу одержали "Барсы". Однако серия была отличная! "СЮ" неожиданно для многих (но не для меня) укатал "Магнитку", а казанцы всухую переиграли "Нефтехимик". Но и встретились воочию... Набравшие отличный ход уфимцы выиграли 2 первых встречи на выезде и повели в серии, однако "Ак Барс" смог ответить 3 победными играми подряд. 2 дня назад в упорной борьбе "Салават" смог  выиграть матч дома и сравняться в серии.
В последнем матче было все - нерв, стиль, драйв... Уфимцы 2 периода постоянно вели в счете, хозяева догоняли. Наконец в 3 периоде, некогда любимец всей Уфы, Терещенко смог вывести Казань вперед и хозяева удержали победный счет. Объективнее у них посильнее сейчас состав и чуть больше удача сопутствовала им.  Но Салават показал себя настоящей командой и я вижу, что перспективы у них на следующий год просто отличные! Молодцы ребята!
Нас ждут финалы конференции, настоящие триллеры: "СКА" - "Динамо" (Москва) и "Трактор" - "АК Барс". Будет здорово!!!
Даже если Вы не болельщик (ца) и не очень хорошо понимаете в хоккее - советую посмотреть. Не пожалеете! Эмоции бьют через край, борьба настоящая, честная! Интересно!
ну а я в конце сезона постараюсь сделать обзорчик как в прошлом году.
Если конечно интересно :-)
С уважением
P.S. Да, и Динамо (Рига) и замечательных латышских фанов  поздравляю с победой в "Кубке Надежды". Это трофей! настоящий и выигранный в честной и бескомпромиссной борьбе. Молодцы!
Tags: Хоккей